Для того чтобы писать сообщения на форуме требуется регистрация. Для этого необходимо завести учетную запись на сайте. Логин и пароль, зарегистрированные на сайте multigonka.com.ua, одинаковы для сайта и форума.
Для учетных записей форума, заведенных до 18 марта 2012, к логину добавлен символ подчеркивания. Т.е. старый логин "login", теперь имеет вид "_login".
Генерация новых учетных записей форума для пользователей сайта, зарегистрированных до 18 марта 2012, происходит автоматически и описана в следующей заметке.

Восточный рейд 2013

Восточный рейд 2013

Сообщение daemon » 23 мар 2013, 12:08

В данной теме можно обсуждать предстоящее мероприятие и задавать вопросы.

ПОЛОЖЕНИЕ гонки
Аватара пользователя
daemon
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:17
Откуда: Донецк Мегавольты

Может, организаторы сделают общий старт?

Сообщение Steelist » 25 мар 2013, 17:51

Я понимаю, что "рассеивание"необходимо.
Однако раздельный старт имеет, по моем мнению, существенный недостаток:
при раздельном старте участники лишаются возможности "очной борьбы". Вот мы едем (бежим, ползём, гребём) на 2 минуты позже другой команды и даже видим их - надрываться-догонять-обгонять или нет? Непонятно. "Дыхание" соперников уже не то...
В прошлом году ощущение "контактной" борьбы было полное, на всех участках - от спортивного ориентирования до плотов.
Прошу участников высказать своё мнение - вдруг организаторами этот вопрос решён ещё не окончательно.
Steelist
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:12

Что будет за непрохождение спец. этапа?

Сообщение Steelist » 25 мар 2013, 17:56

Что будет за непрохождение спец. этапа?
Команда едет дальше, но в зачёте будет ниже всех, кто прошёл этот спецэтап (при условии прохождения всех предыдущих)?
Или как?
Steelist
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:12

Re: Восточный рейд 2013

Сообщение Slavka » 25 мар 2013, 18:07

Тот же вопрос я случайно задал в соседней теме. Сколько раз можно пробовать пройти этап растяжки? В этапе нет ничего сложного, но только не после 50-70км бега. Разрешите тогда мне самому выбрать вариант прохождения этапа, при условии что я не сорвусь, не коснусь земли и полностью его пройду. Может я планирую его проползти или на зубах переехать. Смысл всей гонки, если я не получу отметку на этом этапе?
Slavka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:27
Откуда: Харьков Nutrend-UA

Re: Может, организаторы сделают общий старт?

Сообщение pruha » 25 мар 2013, 22:22

Steelist писал(а):надрываться-догонять-обгонять или нет?

Конечно обгонять! В этом и состоит суть соревнований! По номеру команды можно будет понять стартовую минуту, и сравнить со своей!

Steelist писал(а):Что будет за непрохождение спец. этапа?

если команда не прошла этап или от него отказалась, то она не получает отметку за этот этап, т.е. в финишном протоколе у нее будет на одно КП меньше.
Например приходит команда на КП, где два спец. этапа. Один проходит, один - нет. В итоге имеет 1 КП за приход + 1 КП за прохождение этапа, а та команда которая успешно прошла оба этапа, уносит 3 КП!
Зачет идет вначале по кол-ву КП, потом по времени.

Slavka писал(а): Сколько раз можно пробовать пройти этап растяжки? В этапе нет ничего сложного, но только не после 50-70км бега. Разрешите тогда мне самому выбрать вариант прохождения этапа, при условии что я не сорвусь, не коснусь земли и полностью его пройду. Может я планирую его проползти или на зубах переехать. Смысл всей гонки, если я не получу отметку на этом этапе?

Если честно, еще не обсуждали этот вопрос. А сколько вы хотите попыток? Больше попыток, больше вероятность очереди на этапе! Проходим как обычно, взявшись за руки! Судья на этапе подскажет.
pruha
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:33

Re: Восточный рейд 2013

Сообщение Slavka » 26 мар 2013, 07:42

Одной попытки на этапе растяжки достаточно. Все должно быть честно и спортивно. Но не ограничивайте участников в выборе варианта прохождения. Попробуйте пройти его сами, предложенным вами способом, пробежав перед этим 50 километров. Не пройдя прогулочным шагом, а именно выбежав . Я вас уверяю, для 95% участников бегового класса, этот элементарный этап станет практически не проходимым. Придумайте штраф в виде штрафных кп на ориентировании или отсидки, как это происходило на прошлогодней гонке на этапе "стрельба из винтовки". По остальным тех. этапам никаких вопросов нет, там или прошел или мимо.
Slavka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:27
Откуда: Харьков Nutrend-UA

Re: Восточный рейд 2013

Сообщение AnToHaZz » 26 мар 2013, 08:22

Уважаемый Slavka по моему опыту участия в подобных соревнованиях более высокого уровня, скажу что этап "растяжки" проходится всеми и с первой попытки, но не после 50 км, а после суток в седле (около 90км) и 30 км пешки!! Не наводите панику на участников. Тренируйтесь и все будет хорошо :-)
Аватара пользователя
AnToHaZz
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:28
Откуда: Донецк

Re: Восточный рейд 2013

Сообщение Slavka » 26 мар 2013, 09:02

AnToHaZz писал(а):Уважаемый Slavka по моему опыту участия в подобных соревнованиях более высокого уровня, скажу что этап "растяжки" проходится всеми и с первой попытки, но не после 50 км, а после суток в седле (около 90км) и 30 км пешки!! Не наводите панику на участников. Тренируйтесь и все будет хорошо :-)


Сутки в седле (около 90км) и 30 км пешки!! Оте-то да.
Будьте скромнее или напишите, какие гонки Вы выиграли и по сколько раз.
Что-то мне подсказывает, что я за сутки ногами пробегу на порядок больше, чем вам удалось проехать в седле и пробежать на соревнованиях более серьезного уровня. Тренируйтесь!!
Последний раз редактировалось Slavka 26 мар 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Slavka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:27
Откуда: Харьков Nutrend-UA

Re: Восточный рейд 2013

Сообщение Vovik » 26 мар 2013, 09:53

Как я понимаю, любым организаторам хочется видеть на своём мероприятии побольше участников.
Дистанции надо спланировать так, чтобы и сильных заинтересовать, и слабых не отпугнуть. Задача не простая.
А уровень подготовки у всех разный. Кто то сильнее физически, кто то слабее. Кто то может управляться с верёвками, кто то нет.
Я бы предложил организаторам подумать над тем, чтобы за не прохождение спецэтапа сделать временной штраф или альтернативное
задание. И предусмотреть срезки для опаздывающих. А старт, мне кажется, можно сделать общим. И оргам мороки меньше, и участники
понимают кто впереди. При достаточно длинном/сложном прологе команды рассеются на нём.
Vovik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:19

А стрельб не будет?

Сообщение Steelist » 26 мар 2013, 14:57

А стрельб не будет?
Не увидел в перечне спец. этапов, но решил уточнить.
Если всё же будут, то в виде штрафа уж лучше отсидку сделайте, а не незачёт КП. Всё-таки элемент везения-невезения тут есть, и из-за неудачи можно значительно опуститься в зачёте (ведь зачёт сначала по количеству КП, а потом по времени).
Steelist
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:12

След.

Вернуться в Мультигонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron